Четверг, 05 Июля 2012 17:07

«Чрезвычайные ситуации глазами детей»

Оцените материал
(1 Голосовать)
noimagesВ конкурсе принимали участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также воспитанники школ-интернатов и детских домов из 18-ти муниципальных районов области (Барятинского, Боровского, Дзержинского, Думиничского, Жиздринского, Жуковского, Кировского, Козельского, Куйбышевского, Людиновского, Малоярославецкого, Медынского, Мещовского, Мосальского, Спас-Деменского, Хвастовичского, г.Обнинска и г.Калуги). Общее количество работ – 279.

На конкурс представлялись творческие работы по следующим номинациям:


Художественное творчество

«Лучший художник» (рисунки, плакаты, стенгазеты)


Декоративно-прикладное творчество

методические пособия (буклеты, книжки, открытки, листовки, головоломки, кроссворды, наглядные пособия)

«Рукодельница» (вязание, бисероплетение, вышивка)

«Волшебный листок» (оригами, аппликация, коллажи)

«Мастер – золотые руки» (выжигание, резьба по дереву, лепка, текстильный дизайн, мягкая игрушка, панно, витражи, и т.д.)


Техническое моделирование

«Юный конструктор» (модели, макеты, проекты, технические конструкции и приборы, настольные игры)

Итоги конкурса подводились по трем возрастным группам:

I группа 4-8 лет;

II группа 9-13 лет;

III группа 14-18 лет.

По итогам конкурса жюри приняло решение наградить:

В номинации Художественное творчество «Лучший художник»

в возрастной группе 4-8 лет

Цындяйкина Максима, обучающегося МОУ «Асмоловская средняя общеобразовательная школа» Барятинского района, занявшего 1 место;

Джафарову Викторию, обучающуюся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г.Калуги, занявшую 2 место;

Агапонова Елисея, обучающегося МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. А.Н. Радищева» Малоярославецкого района, занявшего 3 место.

в возрастной группе 9-13 лет

Танько Олега, обучающегося МОУ «Лужницкая основная общеобразовательная школа» Куйбышевского района, занявшего 1 место;

Галечан Анну, обучающуюся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» г.Калуги, занявшую 2 место;

Морозкину Галину, обучающуюся МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Ворсино» Боровского района, занявшую 3 место.

в возрастной группе 14-18 лет

Брилеву Наталью, обучающуюся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г.Калуги, занявшую 1 место;

Кошель Оксану, обучающуюся МОУ «Фоминичская средняя общеобразовательная школа» Кировского района, занявшую 1 место;

Пелипенкову Дарью, обучающуюся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Спас-Деменска, занявшую 3 место.

В номинации Декоративно-прикладное творчество

в возрастной группе 4-8 лет

Березенкову Диану, обучающуюся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Людинова, занявшую 2 место;

Симакова Вадима, обучающегося МОУ «Шайковская средняя общеобразовательная школа №1» Кировского района, занявшего 3 место.

«Мастер - золотые руки»

Костюхину Ульяну, обучающуюся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г.Калуги.

Методические пособия

Богачёва Артёма, обучающегося МОУ «Хвастовичская средняя общеобразовательная школа» Хвастовичского района.

«Волшебный листок»

Ракель Софью, обучающуюся МОУДОД «Центр декоративно-прикладного творчества для детей «Родник» г.Людиново.

в возрастной группе 9-13 лет

Буслаеву Полину, обучающуюся МОУ «Лицей №36» г.Калуги, занявшую 1 место;

Тарасенко Алину, обучающуюся МОУДОД «Центр декоративно-прикладного творчества для детей «Родник» г.Людинова, занявшую 2 место;

Филиппову Дарью, обучающуюся МОУДОД «Центр внешкольной работы» г.Малоярославца, занявшую 3 место.

«Мастер - золотые руки»

Гришину Александру, обучающуюся МОУДОД «Дом детского творчества» г.Калуги.

«Рукодельница»

Зорюкову Юлию, обучающуюся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г.Кирова.

в возрастной группе 14-18 лет

Шибанову Дарью, обучающуюся МОУДОД «Центр детского творчества «Ровесник» Дзержинского района, занявшую 1 место;

Аксютина Алексея и Шарапова Анатолия, обучающихся ГБУ «Думиничский центр социальной помощи семье и детям» Думиничского района, занявших 2 место;

«Мастер – золотые руки»

Алехину Дарью и Москалеву Наталью, воспитанниц ГС (К) ОУ «Ермолинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида» Боровского района.

Методические пособия

Борисова Сергея и Осиповского Александра, воспитанников ГС (К) ОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сосенская школа-интернат VIII вида» Козельского района;

Поличкина Алексея, обучающегося МОУ «Хотьковская средняя общеобразовательная школа» Думиничского района.

«Рукодельница»

Короткову Викторию, воспитанницу ГС (К) ОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сосенская школа-интернат VIII вида» Козельского района.

«Волшебный листок»

Кретову Татьяну, обучающуюся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Спас-Деменска.

В номинации Техническое моделирование

в возрастной группе 4-8 лет

Васькина Дмитрия, обучающегося МОУ «Хвастовичская средняя общеобразовательная школа» Хвастовичского района, занявшего 1 место;

Баум Игоря, воспитанника ГС (К) ОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сосенская школа-интернат VIII вида» Козельского района, занявшего 2 место;

Коллектив 2 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Спас-Деменска, занявший 3 место.

в возрастной группе 9-13 лет

Грибачева Андрея и Краюшкину Александру, обучающихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Ворсино» Боровского района, занявших 1 место;

Белоус Екатерину и Ларкович Даниила, обучающихся МОУДОД «Дом детского творчества» Козельского района, занявших 2 место;

Голикову Анастасию, обучающуюся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» г.Калуги, занявшую 3 место.





































Прочитано 858 раз

Добавить комментарий

argaiv1251


Калужское областное отделение ВДПО.  248010, Россия, г. Калуга, ул. Пухова, д. 38 тел:(4842) 279701 факс.: (4842) 745272                                                   youtube  twitter  tumblr